Спецоперация. Фото: mk.ru
  • 21-05-2013 (08:21)

В Подмосковье ликвидировали боевиков, планировавших теракт в столице

update: 21-05-2013 (08:28)

В одном из домов на территории подмосковного Орехова-Зуева сотрудники полиции убили двоих и задержали еще одного боевика, планировавших осуществить теракт в столице. Об этом 20 мая сообщает Интерфакс со ссылкой на источники в МВД.

По предварительным данным все трое террористов являются гражданами России, исповедующими ислам.

Боевики прибыли в Подмосковье из афгано-пакистанского региона, где проходили боевую подготовку и готовились к совершению теракта на одном из массовых мероприятий в Москве.

"Имеется информация, что злоумышленники проходили специальную подготовку в районе Северного Вазиристана (район Пакистана). Эта самопровозглашенная территория называется еще территорией племен", — рассказал собеседник агентства.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Боевики были блокированы на улице Барышникова. В ответ на предложение сдаться открыли огонь. Легкое ранение получил сотрудник спецназа, пострадавших среди гражданского населения нет.

Напомним, в октябре 2012 года в ходе спецоперации в Казани сотрудники ФСБ уничтожили двоих преступников, которые обвинялись в покушении на убийство муфтия духовного управления мусульман Татарстана и убийстве его заместителя. Боевики также готовили теракт во время мусульманского праздника Курбан-байрам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин