Фонд "Сколково". Фото: fedpress.ru
  • 21-05-2013 (09:10)

После проверки "Сколково" Счетной палатой в фонде начались увольнения

update: 21-05-2013 (09:11)

Вице-президент и руководитель департамента по международным отношениям и связям с общественностью "Сколково" Седа Пумпянская уволилась по собственному желанию после прошедщей в фонде проверки Счетной палаты. Об этом 21 мая пишут "Известия".

Вице-президент фонда Александр Чернов заявил изданию, что никакого распоряжения Виктора Вексельберга о ее увольнении не было.

"Седа занимала пост вице-президента около двух лет и, насколько я знаю, просто захотела поменять место работы", — сказал он.

В свою очередь, источник газеты в Счетной палате, проводившей проверку "Сколково", называет уход Пумпянской неслучайным.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он напомнил о том, что Пумпянская отвечала в фонде за международные связи, в том числе не раз делала заявления в прессе по вопросу сотрудничества "Сколково" и Массачусетского технологического института.

По данным аудиторов, трехстороннее соглашение между фондом "Сколково", Массачусетским технологическим институтом и автономной некоммерческой организацией "Сколковский институт науки и технологий" (Сколтех) было заключено с нарушениями российского законодательства.

Напомним, 18 апреля в офисе фонда "Сколково" прошли обыски в рамках расследования уголовного дела по факту хищения денежных средств из госбюджета.

Обвиняемыми по делу проходят: бывший директор департамента финансов "Сколково" Кирилл Луговцев, гендиректор таможенно-финансовой компании фонда Владимир Хохлов, старший вице-президент фонда Алексей Бельтюков и другие.

Уголовное дело по факту хищения почти 24 млн рублей, выделенных из бюджета на развитие наукограда "Сколково", было возбуждено 12 февраля.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 06-06-2016 (18:08)

В Госдуме инициируют отзыв мандатов Пономарева и Митрофанова

  • 21-05-2013 (09:31)

"Справедливая Россия" не будет голосовать за снятие неприкосновенности с Пономарева