Причал. Фото с сайта korabli.eu
  • 21-05-2013 (12:23)

"Мортранс" понуждают перевозить жителей Владивостока в аварийных условиях

update: 21-05-2013 (12:23)

Ведущая транспортная компания Владивостока - "Мортранс" объявила о полной приостановке морских пассажирских перевозок. Как сообщили 21 мая корреспонденту Каспаров.Ru в пресс-службе "Мортранса",

причалы, как на территориях островов, так и на материковой части Владивостока не соответствуют действующим нормам безопасности.

Так, пирс на полуострове Песчаный уже давно разваливается. По словам моряков, "бетон крошится, повсюду торчат куски арматуры". Состав судов отказывается работать в таких условиях, - решение об этом было принято на общем собрании. В настоящее время суда стоят на приколе. В свою очередь администрация Владивостока аварийное состояние городских пирсов отрицает.

В мэрии говорят, что при заключении договора о перевозке, у "Мортранс" никаких вопросов к состоянию пирсов не возникло.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Чтобы люди смогли добраться до материковой части города, местные власти пытаются компенсировать отсутствие морского сообщения – с острова Русский в центр города пустили пассажирские автобусы. Как ожидается, они будут ходить на регулярной основе. Решается вопрос перевозки местных жителей и на другие острова, куда ранее ходили паромы. Глава Владивостока Игорь Пушкарев заявил, что

мэрия готова закупить собственные катера и паромы для доставки людей и отказаться от услуг "Мортранса".

В компанию уже поступило письмо из мэрии Владивостока, из которого следует, что с 10 июня администрация города расторгает договор в одностороннем порядке. Это означает, что около 300 капитанов, матросов и кассиров останутся без работы.

Денис Постольский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией