"Яблоко". Фото: s-pravdoy.ru
  • 21-05-2013 (14:09)

У Госдумы прошел пикет "Яблока" против закона об оскорблении чувств верующих

update: 21-05-2013 (15:57)

Активисты молодежного "Яблока" провели у здания Государственной думы серию одиночных пикетов против законопроекта о защите чувств верующих, включенного в повестку заседания 21 мая. Об этом Капарову.Ru сообщили в пресс-службе партии.

Молодые люди вышли с плакатами, на которых были написаны цитаты из Евангелия: "Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! Ибо так поступали с лжепророками отцы их", "И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь".

К пикетчикам вышли депутаты Ярослав Нилов и Алексей Митрофанов, которые заявили, что этот закон направлен на защиту российских граждан. Они назвали акцию "яблочников" "загнивающей провокацией".

По мнению организаторов акции, власть, защищая в уголовном порядке чувства только одной категории граждан – верующих, тем самым нарушает Конституцию, гарантирующую равенство всех граждан.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, законопроект, вводящий уголовную ответственность за оскорбление религиозных чувств граждан, был одобрен Госдумой в первом чтении 9 апреля.

Законом предлагается установить наказание для оскорбивших религиозные чувства в виде штрафа до 300 тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до 200 часов, либо лишения свободы на срок до трех лет. За осквернение объектов и предметов религиозного почитания, мест, предназначенных для совершения богослужения и других религиозных обрядов, предлагается карать штрафом в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 400 часов, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"