РПЦ. Фото: patriarchia.ru
  • 21-05-2013 (16:29)

Патриархия РПЦ определила, чем могут торговать православные

update: 21-05-2013 (17:03)

Русская православная церковь разобралась с бесконтрольной торговлей на православных выставках. Патриархатом Москвы утвержден новый регламент проведения подобных мероприятий для борьбы с мошенниками, пишет 21 мая Publicpost.Ru.

Указ патриарха Кирилла постановил, что православной выставкой может считаться мероприятие, где православной тематики должно быть не менее 70 процентов от общего объема выставочных площадей.

Выставочную площадь разметили так, чтобы церковные экспозиции были отделены от торговых зон, где осуществляется продажа постных продуктов. Также ввели запрет на литературу и периодику с экстремистским, антиобщественным, оккультно-мистическим, эротическим содержанием. Более того, на выставках такого толка под запретом находятся БАДы, алкоголь и книги так называемых православных психологов.

Пожертвования разрешены только при наличии оригинала письменной доверенности на сбор. Более того, документ должен быть подписан главой религиозного учреждения, которым он выдан. Для пожертвований будет выделен специальный стенд. Также РПЦ запретили использовать в целях рекламы "благословение" патриарха.

По теме
НОВОСТИ

Данные реформы были проведены в связи с тем, что в марте 2013 года глава комитета общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов обратился к патриарху Кириллу с просьбой пояснить, что РПЦ думает по поводу различных православных выставок и ярмарок.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого