Прокурор Сергей Наумов. Фото с сайта СУ СКР по Хабаровскому краю
  • 22-05-2013 (11:33)

Прокурора Ванинского района убили после ужина с проверяющими

update: 22-05-2013 (12:45)

В реке Мучке в поселке Ванино Хабаровского края 22 мая найдено тело исполняющего обязанности прокурора Ванинского района 35-летнего Сергея Наумова. Как сообщило УМВД России по Хабаровскому краю,

задержаны двое молодых мужчин, подозреваемых в убийстве Наумова.

По версии хабаровского СУ СКР, в ночь с 18 на 19 мая Наумов, поздно вечером возвращавшийся из ресторана, где ужинал с представителями Генеральной прокуратуры, приезжавшими в Ванино с проверкой, ехал на своей машине Toyota Camry по поселку и съехал в кювет.

Мимо на такси проезжали четверо молодых людей в возрасте от 19 до 25 лет. Вместе с девушкой-таксисткой они попытались вытолкать машину из кювета, а потом остановили проезжавший мимо эвакуатор и вернули машину прокурора на дорогу. Затем молодые люди сели в машину к прокурору и попросили их подвезти.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В пути они добились, чтобы Наумов вышел из автомобиля и стали жестоко избивать его, а потом проехали передним колесом по его ногам.

Раненого мужчину злоумышленники, продолжая избивать, согнали к реке, где убили. Затем они бросили автомобиль у одного из гаражных кооперативов.

Автомобиль был найден в ночь с 19 на 20 мая, после того как от жены прокурора поступило заявление о его исчезновении. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых в совершении преступления. Двое задержаны.

Они были ранее судимы за кражи и грабежи и сейчас дали признательные показания. Еще двое причастных к преступлению разыскиваются.

Отметим, что, согласно информации "МК в Хабаровске", Наумов приехал в Ванино в начале 2013 года из Волгоградской области, где руководил межрайонным следственным отделом СУ СКР. Он участник первой Чеченской войны.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники