• 22-05-2013 (14:32)

Лидеры Национально-демократической партии обжалуют в суде отказ в регистрации

update: 22-05-2013 (15:50)

Константин Крылов и Владимир Тор намерены обжаловать в суде отказ Министерства юстиции в регистрации Национально-демократической партии. Политики связывают решение чиновников с их работой в Координационном совете оппозиции, пишет 22 мая "Коммерсант".

"Мы не удивлены этим решением, хотя, безусловно, огорчены, так как рассчитывали на строгое соблюдение закона и большее дружелюбие.

Но опускать руки мы не намерены, потому что наша партия является реальной организацией, а не политтехнологическим проектом", — заявил Константин Крылов.

По его мнению, решение Минюста политическое и связано с тем, что он и другой лидер партии, Владимир Тор, участвуют в работе Координационного совета оппозиции. Как заявил Константин Крылов, после того как станут известны причины отказа в регистрации, которые, скорее всего, окажутся формальными, будет составлено исковое заявление в суд.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, что о создании Национально-демократической партии было объявлено в марте 2012 года. Ее основу составляют две общественные организации: Русское общественное движение и Русский гражданский союз. В качестве своей стратегической задачи партия видит "конституционную реформу", в частности, в Конституции должен быть закреплен "статус русского народа, перераспределены полномочия от президента РФ к правительству и пересмотрены принципы федерализма".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября