Левый фронт. Фото: namarsh.ru
  • 23-05-2013 (10:00)

По "болотному делу" прошли новые обыски у активистов Левого фронта

update: 23-05-2013 (14:06)

В Москве 23 мая прошли три обыска по "болотному делу". Как пишет Лента.Ru, следователи пришли к активистам Левого фронта Василию Кузьмину, Елизавете Кучкиной и Кристине Красновой.

Обыски продолжались около трех-четырех часов. Кузьмина, который наряду с Сергеем Удальцовым считается одним из лидеров Левого фронта, после обыска отвезли на допрос.

По данным журналиста телеканала "Дождь" Дмитрия Трещанина, обыски прошли не у трех человек, а только в квартире Кузьмина, где находились другие активисты.

Следственный комитет РФ, который ведет "болотное дело", об обысках пока не сообщал.

"Болотное дело"
По теме
НОВОСТИ

Ранее, 22 мая, Генпрокуратура сообщила, что уголовное дело в отношении 12 обвиняемых по делу о массовых беспорядках передано в суд для рассмотрения по существу. Защита обжаловала это решение.

Напомним, что в настоящее время завершено расследование в отношении 12 фигурантов уголовного дела о массовых беспорядках на Болотной площади.

Первыми обвиняемыми по делу о беспорядках 6 мая стали Владимир Акименков, Николай Кавказский и Леонид Ковязин обвиняемые в участии в беспорядках, Андрей Барабанов, Степан Зимин, Денис Луцкевич, Ярослав Белоусов, Артем Савелов, Сергей Кривов, Александра Духанина и Алексей Полихович обвиняемые кроме участия в беспорядках в применении насилия в отношении представителя власти и Мария Баронова, которую обвиняют в призывах к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"