Сегодня члену исполкома Левого Фронта Владимиру Махову (он был официальным соорганизатором от ЛФ пикетирования Ростехнологий рабочими Ижмаша, см. об этом) два раза звонили с угрозами.

Звонивший заявил, что Махов, участвуя в подготовке и проведения пикета, "поднял руку на Чемезова" и теперь горько пожалеет об этом — на него якобы завел дело аж целый "генерал-майор ФСБ". Когда Махов попросил урода представиться, звонивший заявил — "я от главного." На вопрос Володи, какого-такого главного, урод заявил — "ну считай, что от Удальцова".

Обычно если мне звонят с подобными наездами, я прошу представиться по форме — ФИО, должность. Если собеседник отказывается, то сразу бывает послан по-русски — надеюсь, не надо объяснять, куда именно. Справедливости ради, надо сказать, что сотрудники трехбуквенного учреждения всегда представляются и предельно вежливы.

Так что, с учетом содержания беседы — какой-то холуй выслуживается. Если подобные звонки с угрозами не прекратятся, придется обратиться куда следует. Так что, господин Чемезов, не умножайте своя печали. Их и так в последнее время у Вас немало.

Дарья Митина

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены