Повторю за Крыловым: дело не в Бондарике, не в его личности и не в его взглядах. И даже не в том, что среди пострадавших был еще и корреспондент Каспаров.ру. Дело в самой практике избиений и  задержаний групп поддержки в суде. Произошедшее коротко зовется словом "беспредел".
Дело еще и в том, что служба судебных приставов получила как-то слишком много власти над просто гражданами. Вообще, как-то над просто гражданами в последнее время обнаружилось слишком много власти.
Кто-то тут говорит: мол, большинство народа за такую стабильность. Знаете, спросите-ка вы лучше об этом народ. Только сперва потренируйтесь в спринтерском беге.

Оригинал взят у krylov в Скверные новости

Только что мне позвонил Николай Бондарик.

Он вместе с десятком соратников находится в Краснопресненском РУВД. Попал он туда не с какого-нибудь запрещенного пикета или, не дай Бог, шествия, а прямо из зала суда. Где он присутствовал на очередном слушании по делу Георгия Боровикова.

По его словам, на выходе из зала судебный пристав ударил по лицу Александра Амелина. Все это видели, зашумели, Бондарик вызвал скорую и полицию. Это судейским не понравилось, и приставы оттеснили всю группу обратно в зал, там продержали их около часа, а потом повезли в РУВД, где, скорее всего, будут им шить дело о хулиганства или что-нибудь вроде того.

Это то, что я услышал. Теперь от меня.

К "делу Боровикова", к Бондарику, и вообще к кому угодно можно относиться как угодно. Но если товарищи правоохранители войдут во вкус и начнут винтить группы поддержки на выходе из зала суда, чтобы отбить охоту ходить на заседания — это, знаете ли, уже совсем другой коленкор.

via gadsjl_7


www.youtube.com/watch?v=1Y-7Ru0K5lE&feature=player_embedded

Егор Седов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены