Парад ЛГБТ. Фото: news.bcm.ru
  • 24-05-2013 (13:50)

Прокуратура предупредила организаторов гей-парада о недопустимости акции

update: 24-05-2013 (13:53)

Один из лидеров ЛГБТ-сообщества Николай Алексеев получил предостережение прокуратуры о незаконности проведения гей-парада в Москве. Об этом гей-активист сообщил в "Твиттере" 24 мая.

"Только что приходила полиция, вручили предостережение прокурора о завтрашнем мероприятии гей-прайда в Москве", — пишет он.

Пресс-служба Генеральной прокуратуры подтвердила выдачу такого предостережения. По информации ведомства, аналогичный документ был выдан другому организатору акции — Ирине Алексеевой.

В прокуратуре отметили, что 25 и 26 мая в центре Москвы запланировано проведение шествий и митингов с целью привлечения внимания к проблемам соблюдения прав лиц нетрадиционной сексуальной ориентации, однако столичное правительство проведение данных акций не согласовало.

ЛГБТ
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, власти Москвы официально запретили все акции ЛГБТ, намеченные на 25 и 26 мая. Меньшинствам отказано в проведении шествия и митинга 25 мая и проведении пикета в защиту прав ЛГБТ 26 мая.

Ранее стало известно, что правозащитные организации поддержали активистов ЛГБТ и упрекнули московские власти в ущемлении прав и свобод сексуальных меньшинств. Между тем власти Костромы иПетербурга согласовали акции ЛГБТ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter