Роман Чернов. Фото Виктора Шамаева, Каспаров.Ru
  • 24-05-2013 (15:24)

Пензенская дума не уволила сити-менеджера, хотя на его должность уже назначен вице-губернатор

update: 24-05-2013 (16:19)

Депутаты Пензенской городской думы на заседании 24 мая не удовлетворили заявление главы администрации Пензы Романа Чернова о досрочном прекращении полномочий, заявив, что он обязан довести до конца подготовку к празднованию 350-летия Пензы и подготовку города к новому отопительному сезону. Как сообщил корреспондент Каспаров.Ru,

то, что на должность уже назначен вице-губернатор Вячеслав Сатин, депутаты проигнорировали.

Заместитель председателя гордумы, единоросс Борис Дрякин заявил, что "Роману Борисовичу надо сказать спасибо за тяжелый труд. Наверное, человек устал, но, думаю, надо ему потерпеть", а председатель постоянной комиссии по общественной безопасности Юрий Зиновьев

вообще пригрозил, что депутаты тоже сложат полномочия, если Чернов будет настаивать на отставке.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Из 25 присутствующих на заседании депутатов 24 проголосовали против отставки главы администрации города, после чего Чернов покинул зал заседаний.

Отметим, что по оценке министерства экономики Пензенской области, программа подготовки празднования 350-летия Пензы

признана неэффективной и провальной, об этом 23 мая на заседании областного правительства заявила министр экономики региона Олеся Сафонова.

Чернов официально подал заявление об отставке 20 мая, в связи с чем была проведена рокировка областных и городских чиновников.

Исполняющим обязанности главы администрации города был назначен Вячеслав Сатин, который для этого ушел с поста вице-губернатора области и был назначен заместителем мэра. Эту должность для Сатина за несколько часов до его назначения освободил Николай Антонов.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-04-2024 (12:40)

Бывшая однокурсница Путина возглавила Верховный суд РФ

  • 17-04-2024 (11:06)

Работа проекта "Арктик СПГ-2" остановлена из-за невозможности вывезти газ