Павел Дуров. Фото vk.com/wall-36037628_8841
  • 24-05-2013 (17:06)

Следователи до сих пор не могут найти основателя "ВКонтакте" Павла Дурова

update: 24-05-2013 (18:49)

Следователям по делу о ДТП с Mercedes по-прежнему неизвестно местонахождение основателя социальной сети "ВКонтакте" Павла Дурова, который проходит по делу как свидетель. Об этом 24 мая сообщает Интерфакс со ссылкой на официального представителя Следственного комитета по Петербургу Сергея Капитонова.

"Местонахождение Дурова пока не установлено, дело расследуется", — сказал он.

Отметим, что в начале июня истекает срок производства дела о ДТП, после чего должно быть принято решение о закрытии или продлении сроков его расследования.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Дуров находится в отпуске и его точное местонахождение пока неизвестно, сотрудники правоохранительных органов оставили повестку в офисе организации. Следователи также просили подчиненных передать руководству компании, что в случае неявки на допрос следствие может перевести свидетелей в ранг подозреваемых, ходатайствовать об их принудительном доставлении или объявить в розыск.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Следователи также побывали дома у Дурова, обыск проводить не стали, но изъяли мобильный телефон у отца Дурова. Перекопского также застать нигде не удалось.

Поводом для пристального внимания стал наезд автомобиля Mercedes на сотрудника ДПС. При помощи охранника виновнику происшествия удалось скрыться. По видеозаписи было установлено, что автомобиль принадлежит вице-президенту "ВКонтакте" Илье Перекопскому. Одновременно появились слухи, что за рулем автомобиля находился сам Павел Дуров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города