Общество синих ведерок. Фото с сайта www.fed.sibnovosti.ru
  • 24-05-2013 (18:37)

Избитый в Петербурге активист "Синих ведерок" попросил взять его под охрану

update: 24-05-2013 (19:19)

Врачи выписали избитого в Колпино координатора "Синих ведерок" Георгия Кокорина. Активист попросил полицию взять под охрану его и его семью. Об этом 24 мая сообщает РИА "Новости".

"Меня выписали из больницы, но пока я остаюсь на больничном, буду наблюдаться у врачей", — рассказал он.

Кроме того Кокорин направил обращение начальнику ГУ МВД с просьбой взять под охрану его и его семью.

"Думаю, в нашей полиции есть технические средства, позволяющие обеспечить безопасность, в том числе отслеживая поступающие сообщения в соцсетях", — сообщил активист.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По его словам, пока явных угроз в его адрес не было, но он не исключает их появления.

"Три года назад неизвестные поджигали дверь в нашу квартиру, угрожали моей семье за мою общественную деятельность. В “Твиттер” еще пишут настораживающие сообщения — мол, это еще не победа, все только начинается, из потерпевшего вы легко можете превратиться в обвиняемого", — добавил Кокорин.

Напомним, в ночь на 19 мая в Колпино произошел конфликт между активистами движения "Синие ведерки" и неизвестными. По словам пострадавших, во время беседы с сотрудниками ДПС, записываемой на видеорегистратор, к ним подъехали неизвестные и потребовали отдать видеозапись. После отказа началась драка. Кокорин получил множественные побои и сотрясение мозга.

Позднее "Синие ведерки" распространили в соцсетях информацию о том, что в избиении активистов участвовал действующий сотрудник ГИБДД в штатском. По факту избиения Кокорина и его приятеля возбуждено уголовное дело.

23 мая ГУМВД по Петербургу и Ленобласти сообщило, что шестеро сотрудников полиции в Колпино, причастных к инциденту, уволены из органов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами