Юрий Староверов. Взято с progorodnn.ru
  • 25-05-2013 (11:19)

Нижегородский оппозиционер получил обвинительное заключение против него

update: 25-05-2013 (11:25)

Следственный комитет 24 мая направил члену нижегородского исполкома незарегистрированной политической партии "Другая Россия" Юрию Староверу обвинительное заключение по уголовному делу против него. Об этом говорится в пресс-релизе регионального отделения "Другой России", поступившем в распоряжение редакции Каспаров.Ru.

В ближайшее время дело будет отправлено в суд. Его возбудили в ноябре 2012 и расследовали почти шесть месяцев.

В изложении самого Староверова все произошло следующим образом. 

Во время митинга протеста 15 сентября в Нижнем Новогороде он заступился за школьного учиталя Илью Мясковского, которого прапорщик ОМОНа И.В.Лебедев избивал дубинкой. Мясковский пришел на акцию в качестве фотографа и участия в ней не принимал. Теперь Староверова обвиняют в причинении боли ОМОНовцу.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Дело против активиста расследовал лейтенант юстиции Сергей Малахов, следователь управления СКР по Нижегородскому району. Именно он отказал в возбуждении дел против Лебедева по факту удара по голове организатора акции Екатерины Зайцевой и избиения Ильи Мясковского.

Согласно показаниям потерпевшего, от действий Староверова он испытал сильную физическую боль.Никаких телесных повреждений ни Лебедев, ни кто-либо еще из сотрудников полиции в ходе митинга 15 сентября не получил.

Как стало известно 6 мая, ключевым свидетелем против Староверова по этому обвинению оказалась активистка прокремлевского молодежного движения Вера Исмятуллина.

Лев Гудков, Заведующий отделом социально-политических исследований Левада-Центра

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли