Я думаю, что на ЕР, на КПРФ и прочую совковую красную сволочь надо подавать в суд за использование величайшей трагедии, которой являлась Великая Отечественная война для народа, в своих личных корыстных коммерческих интересах.

Коммунисты пользуют культ ВОВ для оправдания Сталина (без этого оправдания прелести Совка сильно обесцениваются, при взгляде со стороны). Вот они и придумали в свое время истерики со всякими "фальсификациями истории" — им надо, что бы была одна единственная версия истории ВОВ, строго, которая удобна коммунистам. Кремлядь подхватила, как она обычно это делает, удобные для себя лозунги и пользует их в личных целях.
Но на деле между победой в ВОВ и Сталиным с его репрессиями конечно больше обратной корреляции, чем прямой.
Есть народ, который, вопреки всему, чудом победил и есть мрази, которые этой победой воспользовались и пользуют ее до сих пор в своих личных интересах.

И над этими мразаями обязательно должен состояться суд, который покажет в том числе как они манипулировали и манипулируют обещственным сознанием в своих личных коммерческих и властных целях.
Мой дед никогда не любил советскую власть и уж точно ему бы не понравилось, что какие—то непонятные и неприятные люди его победу в страшной войне, о которой он не любил вспоминать и рассказывать, решили подарить Сталину в своих поганых мелких и вонючих политических и коммерческих интересах, типа посиживания КПРФ и Зюганова в Госдуме на госбюджете или перекачивания нефти и газа из недр страны в свой карман.

И если еще хоть одна мразь будет пользовать победу моего деда, моих погибших на войне той родственников таким поганым образом, если хоть кто-то хайло раскроет, то пусть сначала запасется как минимум доказательствами того, что имеет на это примазывание к победе юридические права.

Путинский режим вообще не является ничьим правопреемником, кроме, устроившего в свое время государственный переворот в 1993 году, Ельцина.

И я вообще не уверена есть ли среди нынешних оккупационных мразей наследники победителей — пусть архивы предъявят, прежде чем говорить от имени победителей. А то может там побежденных навалом на самом деле. Родословные свои они тщательно скрывают.

КПРФ же вообще непонятно с какой стати примазывается к чему бы там ни было. Зюганов еще в 1996 сдался на милость этого нелегитимного режима и давно предал своих избирателей за теплое место в Госдуре, занимаясь много лет откровенным спойлерством в личных корыстных интересах. В личных корыстных интересах он и его КПРФ пользуют и историю, пытаясь запретить называть вещи своими именами и говорить о том, сколько коммунисты угробили жизней наших соотечественников. Они и бренд СССР так же пользуют, но это дело второе.

В общем, достали уже с тем, что приватизировали ВОВ и пользуют как недра страны — скажу прямо.

UPD: что бы было понятно — я знаю точно, что мой дед и мои родственники воевали в Великой Отечественной не за С-алина и не за коммунистов, а за свою семью, т.е. в том числе и за меня. И я имею право требовать прекратить пользовать его победу. И я уверена, что миллионы наследников погибших и выживших ветеранов, которые воевали за свои семьи и дома против Гитлера, а не за С-алина, как пытаются теперь представить эти манипуляторы, тоже в силах заставить прекратить этот фарс.

UPD2: И еще достало, что у нас постоянно все поголовно от дворников и бомжей начиная, пытаются мыслить некими державными интересами, и доходят в своем бреде до того, что не государство — для людей, а оказывается люди — пыль для цемента, который должен укреплять этот непонятное и вечно неустойчивое громоздкое формирование, требующее многочисленных кровавых человеческих жертв.
Мне лично выгодно, что бы государство на меня работало, а не наоборот. И если его работе мешает культ ВОВ, которым оно хочет оправдать убийства людей и прочие преступления, то я буду бороться против этого культа. Приоритеты я расставлять умею.

Ольга Кортунова

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены