Владимир Путин и Константин Ильковский Фото: Алексей Никольский / ИТАР-ТАСС
  • 27-05-2013 (08:38)

Единороссы попросили Путина разрешить им выдвинуть своего кандидата в губернаторы Забайкалья

update: 27-05-2013 (08:47)

Члены "Единой России" из Забайкальского края обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой разрешить им выдвинуть на своего кандидата на губернаторских выборах, либо перенести выборы. Об этом 27 мая пишет "Коммерсант".

Они считают, что выдвинутый на этот пост ранее единый кандидат от "ЕР" и "Справедливой России" Константин Ильковский не способен руководить краем.

Единороссы заявили, что Ильковский — абсолютно чужой для региона и не способен консолидировать местные элиты.

Газета отмечает, что в руководстве партий, которые договорились о совместном выдвижении Ильковского на губернаторских выборах, о письме ничего не знают.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, о том, что партии "Единая Россия" и "Справедливая Россия" намерены выдвинуть единого кандидата на выборах губернатора Забайкальского края стало известно 8 апреля.

Позднее источники в "ЕР" и Общероссийском народном фронте сообщили о том, что в Владимирской области также могут выдвинуть единого кандидата — Светлану Орлову.

Ранее, 7 апреля, председатель "Справедливой России" Николай Левичев объявил на партийной конференции о начале сотрудничества "эсеров" с Общероссийским народным фронтом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям