Максим Кац. фото sports.ru
  • 27-05-2013 (10:26)

Максим Кац вышел из КС оппозиции из-за разногласий с членами курий

update: 27-05-2013 (15:56)

Муниципальный депутат московского района Щукино Максим Кац заявил о своем выходе из Координационного совета оппозиции. Об этом 27 мая он написал в своем блоге.

Свое решение Кац объяснил тем, что в совете существует противоборство членов — 15 участников организации, выбранные от левой, либеральной и националистической курий, отличаются во взглядах от остальных 30 членов совета, избранных по общегражданскому списку.

"Именно люди, прошедшие по куриям, вносят на каждом заседании одинаковые вопросы и выступают по ним часами, пишут наиболее неприятные для чтения письма во внутреннюю переписку и проявляют много других жестов неуважения к коллегиальному органу", — заявил Кац.

Это, по мнению депутата, сломало работу Координационного совета.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"На последних заседаниях КС не начал думать о стратегии, а он даже перестал реагировать на тактические события — он теперь реагирует на производимые самим собой события", — пишет политик.

Он также считает, что эффективность работы отдельных членов совета намного выше, чем их работа в такой группе.

"В таких условиях, на мой взгляд, орган должен быть распущен. Адекватные силы должны, на мой взгляд, из него выйти и пойти формировать более узкие структуры, а в них начать, наконец, заниматься стратегическими вещами: организацией сторонников и имеющихся ресурсов", — написал Кац.

Он отметил, что готов и дальше работать со многими членами КС и, возможно, даже пойдет на следующие выборы.

Напомним, выборы в оппозиционный орган проходили с 20 по 22 октября 2012 года. Первое место на выборах занял Алексей Навальный, второе — Дмитрий Быков, третье — Гарри Каспаров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября