Банк Москвы. Фото газеты "Известия"/ izvestia.ru
  • 27-05-2013 (13:13)

Шведский суд признал Банк Москвы пострадавшим по делу Андрея Бородина

update: 27-05-2013 (13:16)

Апелляционная палата Федерального уголовного суда Швейцарии признала Банк Москвы потерпевшей стороной в рамках уголовного расследования в отношении экс-главы банка Андрея Бородина. Об этом 27 мая пишет "Коммерсант".

При этом палата постановила, что в данном случае российское государство не выступает потерпевшим, хотя Банк Москвы и связан с госструктурами.

Теперь юристы банка могут обратиться в суд в Швейцарии с гражданским иском к Бородину и получить возмещение ущерба за счет арестованных в этой стране денег.

"Банк Москвы будет добиваться возмещения убытков, причиненных бывшим руководством банка, за счет арестованных денежных средств Бородина и Акулинина", — рассказали изданию в пресс-службе Банка Москвы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, против бывших руководителей Банка Москвы Андрея Бородина и Дмитрия Акулинина заведено несколько уголовных дел о мошенничестве на общую сумму около 20 млрд рублей.

3 ноября 2011 года Генпрокуратура дала поручение российскому бюро Интерпола заняться поиском Бородина и Акулинина. В марте Москва направила в Лондон требование об экстрадиции Андрея Бородина.

В настоящее время ему предъявлено обвинение по нескольким статьям Уголовного кодекса, в том числе в мошенничестве в особо крупном размере.

В марте власти Великобритании предоставили Бородину политическое убежище.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 16-04-2024 (09:09)

В Тбилиси на митинге против закона об "иноагентах" задержали 14 человек