• 27-05-2013 (14:43)

Ответы на ЕГЭ попали в сеть, государство грозит виновным отменой результатов

update: 27-05-2013 (14:50)

27 мая все абитуриенты страны пишут свой первый экзамен в этом году. В интернете уже появились ответы на задания по регионам, сообщает РИА "Новости". Власти отслеживают случаи публикации ответов на вопросы Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) и передают эти данные в Государственную Экзаменационную Комиссию (ГЭК), сообщила сотрудник управления образования Приморского края Екатерина Щегленко.

По ее словам за час или два удается выяснить личность нарушителя, после чего комиссия принимает решение вплоть до аннулирования результатов ЕГЭ без права пересдачи. Премьер-министр Дмитрий Медведев считает, что есть достаточные основания для того, чтобы было принято решение об аннулировании результатов ЕГЭ для лиц, выложивших ответы в интернете.

Ответы на ЕГЭ гуляют по сети каждый год, но, как правило, они имеют мало общего с настоящими бланками. В социальной сети "Вконтакте" действуют десятки групп, предлагающих подобную сомнительную помощь. Однако иногда попадаются действующие и уже заполненные бланки - только в 2011 году их количество превысило 2500. В 2012 были аннулированы результаты 122 выпускников, за то что они опубликовали фотографии выданных им бланков.

Крупнейшая русскоязычная социальная сеть заблокировала 72 крупных сообщества, в которых появились ответы к Единому государственному экзамену. Об этом 27 мая сообщил Ленте.ру пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что в 2013 году экзамен по русскому языку — первый. 30 мая выпускники будут сдавать информатику, биологию и историю. 3 июня пройдет экзамен по математике, 6 июня — по иностранным языкам, 10 июня — по обществознанию и химии. 13 июня — экзамены по географии и литературе.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма