Михаил Прохоров (Фото: cik-ufa.ru)
  • 27-05-2013 (16:20)

Пресс-служба Прохорова опровергла информацию о сотрудничестве с "Единой Россией"

update: 27-05-2013 (16:35)

Пресс-служба партии "Гражданская платформа" опровергла информацию о поддержке "Единой России" на выборах в Московскую городскую думу. Ранее об этом написали "Известия". Газету в пресс-релизе партии, поступившем Каспаров.Ru 27 мая, назвали "некогда уважаемой".

"Ни партия "Гражданская платформа", ни ее лидер Михаил Прохоров никогда не выступали с заявлениями о готовности поддержать единороссов на каких-либо выборах.

Речь шла о том, что в ряде регионов партия будет готова развести кандидатов по округам с близкими по взглядам партиями, если у таковых окажутся более сильные кандидаты — при этом о партии власти ни слова сказано не было", — говорится в заявлении "Гражданской платформы".

По мнению пресс-службы Михаила Прохорова, журналисты исказили смысл слов политика и вырвали их из контекста. Прохоров заявил, что даже в "Единой России" есть люди достаточно разных взглядов, но не утверждал, что "ГП" будет союзничать с партией власти.

По теме
НОВОСТИ

"В СМИ это называют "подверстыванием фактуры под редакционное задание"

и считают непрофессиональной и жалкой попыткой родить сенсацию ради гонорара. "Весьма жаль, что некогда уважаемая газета опускается до псевдосенсаций, выдергивания слов из контекста и приписывания несуществующих высказываний спикеру", — оценили работу "Известий" в партии.

Напомним, что 27 мая в газете "Известия" вышла статья под заголовком "Прохоров объединится с "Правым делом" и ЕР на выборах в Мосгордуму". При этом в самой статье не говорится о союзе партий, но лишь говорится, что в отдельных случаях "Гражданская платформа" может поддержать даже выдвиженца "Единой России".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа