Евгения Васильева. Фото: 1tv.ru
  • 28-05-2013 (08:28)

Евгении Васильевой грозит новое дело за продажу земли Минобороны в Петербурге

update: 28-05-2013 (10:01)

Экс-главе департамента имущественных отношений Министерства обороны Евгении Васильевой грозит новое уголовное дело за продажу земли на Васильевском острове в Санкт-Петербурге. Об этом 28 мая пишут "Известия".

По версии следствия, Васильева подписала договор купли-продажи, по которому имущество отходило компании "Трансстрой" за 525 млн рублей, хотя рыночная стоимость земли и объектов на тот момент оценивалась более чем в 1 млрд рублей.

Позднее "Трансстрой" перепродал участок со зданиями фирме "Новый дом".

Вместе с участком Минобороны продали еще 20 метров береговой полосы, которая по закону может принадлежать только государству.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По данному факту уже возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий") в связи с продажей по заниженной в два раза цене участка и строений военного ведомства на берегу Финского залива.

Уже известно, что приказ о продаже участка подписал министр обороны Анатолий Сердюков, а занималась сделкой Евгения Васильева.

Росимущество также подало в суд иск об изъятии у "Нового дома" в пользу государства участка с береговой полосой.

Напомним, что арест Васильевой был продлен 17 мая. По словам защиты, основанием для продления послужил непонятный протокол допроса засекреченного свидетеля.

Бывший начальник департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева является основным подозреваемым по делу о хищениях в холдинге "Оборонсервис". Из-за скандала свой пост пришлось покинуть министру обороны Анатолию Сердюкову.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города