Платежка за услуги ЖКХ.
  • 28-05-2013 (10:36)

Прокуратура: Долги ЖКХ в Петербурге образовались из-за чиновников

update: 28-05-2013 (11:06)

Долг коммунальщиков в 311 миллионов рублей перед ресурсоснабжающими организациями в Санкт-Петербурге образовался из-за плохой работы администрации Кронштадтского района. Об этом 27 мая сообщается на сайте городской прокуратуры.

"Неэффективная работа администрации Кронштадтского района привела к задолженности перед ресурсоснабжающими организациями на сумму свыше 311 миллионов рублей.

Задолженность ООО "ЖКС Кронштадтского района" и СПб ГКУ "ЖА Кронштадтского района" не снижается, а лишь имеет тенденцию к росту", — говорится в сообщении ведомства.

По итогам проверки администрации Кронштадтского района внесли представление из-за отсутствия надлежащего контроля за содержанием пустующего имущества города

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

в районе и неэффективной работы в сфере взаимодействия по предотвращению и ликвидации задолженности перед такими организациями.

Также в адрес ООО "Жилкомсервис Кронштадсткого района" внесено представление по факту ненадлежащей организации претензионно-исковой работы в сфере взыскания задолженности с физических и юридических лиц за потребленные коммунальные услуги.

Напомним, по данным Министерства регионального развития, Петербург и Ленинградская область оказались среди регионов, в которых был зафиксирован наибольший рост тарифов. Так, цены на тепло в городе выросли на 135 процентов, а в области — на 169 процентов.

Отметим, что в ходе своей прямой линии президент Владимир Путин назвал ситуацию в сфере ЖКХ "полным безобразием".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин