Игорь Федюкин. Фото: bfm.ru
  • 28-05-2013 (15:48)

Замглавы Минобразования Федюкин заявил о своем уходе

update: 28-05-2013 (15:48)

Заместитель министра образования и науки Игорь Федюкин заявил о том, что уходит в отставку. Об этом 28 мая сообщает Газета.Ru.

"Учитывая сложившуюся за последние месяцы вокруг министерства обстановку, я принял решение подать в отставку. Сегодня я написал соответствующее заявление на имя председателя правительства", — рассказал чиновник в интервью изданию.

"Надеюсь, что мой уход хотя бы отчасти снизит то беспрецедентное и нарастающее с каждым днем напряжение, которое сложилось вокруг принимаемых министерством решений, и поможет моим коллегам реализовывать ту программу, которую мы вместе с ними вырабатывали. Я благодарен Дмитрию Ливанову за возможность работать с ним на протяжении последнего года — это человек, которого я глубоко уважаю за его смелость и его преданность российской науке", — добавил он.

Отметим, несколькими часами ранее информацию об увольнении Федюкина опубликовала газета "Известия". Тогда чиновник не подтвердил информацию о своем уходе: "С чего вы взяли, что я ухожу? Это бред и смешно".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 20 мая, в ходе заседания совета по вопросам интеллектуальной собственности спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко обвинила замминистра в срыве подготовки Стратегии инновационного развития России.

В апреле блогер Виктор Леванов опубликовал копию диплома Игоря Федюкна. В свою очередь, лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал Федюкина "троечником, недоучкой, вылетевшим из аспирантуры", а также заявил, что в дипломе об образовании замминистра есть признаки фальшивых сведений.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (21:41)

Пожилую активистку из Магадана оштрафовали на 400 тысяч рублей из-за постов во "ВКонтакте"

  • 16-04-2024 (19:42)

В России оштрафовали немецкого журналиста из-за твита, который нашёл сотрудник Центра "Э"

  • 16-04-2024 (19:04)

На журналистку Doxa Марию Меньшикову завели второе уголовное дело

  • 16-04-2024 (18:29)

Студента МГУ арестовали из-за поста во "ВКонтакте" со словами "Слава Украине"