Акция "Другой России" в Петербурге. Фото Полины Ивановой
  • 29-05-2013 (13:16)

Обжалование дела другороссов в Петербурге отложили по просьбе прокурора

update: 29-05-2013 (13:28)

Городской суд Санкт-Петербурга 29 мая решил не рассматривать кассационную жалобу на приговор семи активистам "Другой России" о продолжении деятельности запрещенной Национал-большевистской партии. Хотя участники процесса настаивали на рассмотрении жалобы, по просьбе прокурора суд перенес процесс, сообщает корреспондент Каспаров.Ru из зала суда.

В своей кассационной жалобе другороссы требуют

отменить обвинительный приговор районного суда и закрыть дело за истечением срока давности. 

В процессе не смогли участвовать лидер питерского отделения партии Андрей Дмитриев, а также адвокат осужденного Александра Яшина Валентина Дулова из-за занятости в другом судебном процессе. Большинство другороссов были согласны на рассмотрение жалобы без адвоката, прокуратура, сославшись на "право Яшина на защиту", попросила суд перенести заседание для явки адвоката.

По теме
НОВОСТИ

Суд поддержал просьбу прокурора и назначил новое заседание на 3 июня.

Напомним, в декабре 2012 года Выборгский районный суд Петербурга приговорил семерых активистов "Другой России" к штрафам по 150 и 200 тысяч рублей. При этом судья освободил их от наказания в связи с истечением срока давности дела, исключив из дела все эпизоды, произошедшие после июля 2010 года, когда прошел учредительный съезд "Другой России".

Ранее аналогичные уголовные дела были прекращены в связи с истечением срока давности в отношении еще пятерых другороссов — Олега Петрова, Алексея Зенцова, Владислава Ивахника, Вадима Мамедова и Игоря Бойкова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа