Участница Pussy Riot Мария Алехина за решеткой. Фото с сайта 1tvnet.ru
  • 30-05-2013 (16:42)

Колонию, где содержится Мария Алехина, проверяет комиссия ФСИН

update: 30-05-2013 (16:59)

В исправительную колонию номер 28 Пермского края, где отбывает наказание осужденная активистка панк-группы Pussy Riot Мария Алехина, прибыла комиссия регионального управления ФСИН. Об этом 30 мая сообщил в "Твиттере" приехавший к девушке муж другой участницы группы Надежды Толоконниковой Петр Верзилов.

"В руководстве колонии ИК-28 сообщили, что в лагерь сегодня внезапно приехала большая комиссия из Пермского ГУФСИН", — написал он.

Верзилов связывает визит комиссии с голодовкой Алехиной.

"Вчерашний визит в зону председателя ОНК по Пермскому краю, сегодняшняя комиссия ГУФСИН — местные органы начали реагировать на голодовку Маши", — пишет активист.

Pussy Riot
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, Алехина в ходе процесса о ее условно-досрочном освобождении в знак протеста объявила голодовку и заявила отвод судье, который не допустил ее на процесс по рассмотрению УДО. Суд отвод не принял и продолжил рассмотрение УДО. В итоге в освобождении девушке отказали.

Позднее она заявила, что готова прекратить голодовку в случае восстановления в колонии обычного режима содержания заключенных. В последнее время режим был ужесточен.

28 мая девушку госпитализировали.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 08-08-2018 (19:25)

Мария Алехина сообщила, что ей закрыли выезд из РФ