Вадим Коровин. Фото: tvrain.ru
  • 31-05-2013 (08:40)

Вадиму Коровину устроили очную ставку с якобы сбитым им полицейским и задержали до суда

update: 31-05-2013 (10:29)

Следователи провели очную ставку между координатором Федерации автовладельцев России Вадимом Коровиным и сотрудником ГИБДД, в применении насилия в отношении которого подозревают активиста. Об этом 30 мая сообщает Интерфакс.

Позднее портал "ОВД-инфо" сообщил о том, что Коровина задержали на 48 часов до суда по мере пресечения.

При этом, по словам пресс-секретаря активиста ФАР Кармен Эрнандес, обвинение ему до сих пор не предъявлено, где состоится суд, пока неизвестно.

Ранее у Коровина дома прошел обыск, были изъяты важные для следствия предметы. Затем активиста доставили на допрос в Следственный комитет.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что дело против Вадима Коровина возбуждено по статье "Применение в отношении представителя власти насилия, опасного для жизни и здоровья". По версии следствия, активист сначала не пропустил едущую по встречной полосе машину с мигалкой, а затем наехал на ногу сотруднику ГИБДД.

Сам Коровин уверяет, что полицейский симулировал травму, а дело против него завели по требованию заместителя главы МВД Виктора Кирьянова (который, по его мнению, был в той машине с мигалкой). Как утверждает координатор ФАР, полицейские стерли записи с его телефона и видеорегистратора.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела