У идеи провести в Петербурге летние Олимпийские игры в 2024 году больше положительных сторон, чем отрицательных. Такую точку зрения ИА "Диалог" высказал сенатор от Северной столицы Вадим Тюльпанов.

"Конечно, тут есть свои плюсы и свои минусы, как в любом большом деле. Плюсов, на мой взгляд, больше. Это огромные вливания федерального бюджета, строительство спортивных объектов, которые потом останутся горожанам. Это главное. Конечно, минусы, естественно, будут. Потому, что это определенные неудобства, которые возникнут, когда Олимпийские игры будут проходить", — сказал Тюльпанов.

Ах, спортивные объекты! Которые потом останутся горожанам! Сейчас слюнки у горожан потекут!

Сколько еще должно пройти времени, чтобы они поняли: горожанам нужно жилье. Жилье, понимаете? Без спортивных объектов обойтись можно, и прекрасно обойтись, а вот без жилья — нет. Г. Тюльпанов не в курсе, что в Петербурге еще есть коммуналки? Он не знает, на какой срок были рассчитаны "хрущовки"?

А еще горожанам нужны магазины в новых жилых кварталах. Магазины шаговой доступности, а не что-то еще.

И толп гастарбайтеров нам тоже не надо.

А еще горожанам было бы неплохо, чтобы они оставили нас наконец-то в покое со своей строительно-спортивной "любовью" и "заботой".

Егор Седов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены