ЧОП. Фото triada-tula.ru
  • 01-06-2013 (11:36)

Охранник на Кубани угрожал оружием экологическому активисту

update: 01-06-2013 (11:34)

Активисты "Экологическлой вахты по Северному Кавказу" столкнулись с угрозами со стороны охраны Ильского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в Краснодарском крае. Об этом говорится в пресс-релизе "Вахты", который 1 июня поступил в распоряжение редакции Каспаров.Ru.

НПЗ расположен в поселке Ильском Северского района и принадлежит Кубанской нефтегазовой компании (КНГК). Сейчас там идут масштабные работы по расширению завода и строительству железнодорожной нефтеналивной эстакады.

Во время инспекции произошло несколько инцидентов с охранниками Ильского НПЗ из ЧОП "ВАРЯГ". Они крайне агрессивно отреагировали на то, что Владимир Перебейнос находились вблизи территории Ильского НПЗ, а также осматривали и фотографировали извне его территорию. Как полагают участники инспекции, руководство предприятия дало им указание жестко препятствовать появлению в районе завода любого, кто критически относится к его деятельности.

Охранники пытались остановить автомобиль с активистами, один из них, Виктор Волков кидал в машину камни. Также он угрожал применить оружие, хватаясь за пистолет на поясе.

Смотрите также
НОВОСТИ

Когда "зеленые" остановились на трассе перед путепроводом над железнодорожной веткой, ведущей в станицу Дербентская, к ним

подъехал автомобиль с маркировкой ЧОП "Варяг", из которого вышли начальник охраны Ильского НПЗ и охранник Виктор Волков. В ходе случившейся при этом перепалки Виктор Волков стал угрожать сидевшему за рулем автомобиля Владимиру Перебейносу убийством, заявив буквально следующее: Тебе, что, бл…., пулю в лоб засадить, говнюк…". Эти слова он подкрепил красноречивыми жестами, схватившись за кобуру на поясе. Это инцидент был зафиксирован видеорегистратором автомобиля.

Эти инциденты произошли на территории, не принадлежащей нефтеперерабатывающему заводу. 

Владимир Перебейнос сразу после инцидента на трассе Краснодар-Новороссийск, в связи с угрозой убийством в его адрес со стороны охранника Виктора Волкова, подал соответствующее заявление в полицию. Сейчас по данному заявлению проводится доследственная проверка.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли