Мария Алехина (Фото: ntv.ru)
  • 01-06-2013 (17:34)

Руководство колонии удовлетворило требования Марии Алехиной

update: 02-06-2013 (14:36)

Администрация колонии, где отбывает срок заключения одна из осужденных участниц группы Pussy Riot Мария Алехина, выполнила ее требования и потому Алехина прекратила голодовку. Об этом 1 июня сообщил Интерфакс со ссылкой мужа другой участницы Pussy Riot, также находящейся в заключении Надежды Толоконниковой Петра Верзилова. 

По его информации,

руководство колонии, где содержится Мария, организовала для нее своеобразную экскурсию, продемонстрировав, что ее условия выполнены, и навесные замки на зданиях, где работают заключенные, убраны. Все условия, которые выдвинула Алехина, выполнены администрацией, поэтому она завершила голодовку протеста.

Как сообщал Каспаров.Ru, в исправительную колонию номер 28 Пермского края, где отбывает наказание осужденная активистка панк-группы Pussy Riot Мария Алехина, прибыла c проверкой комиссия регионального управления ФСИН.

Pussy Riot
По теме
НОВОСТИ

Напомним, Алехина в ходе процесса о ее условно-досрочном освобождении в знак протеста объявила голодовку и заявила отвод судье, который не допустил ее на процесс по рассмотрению УДО. Суд отвод не принял и продолжил рассмотрение УДО. В итоге в освобождении девушке отказали.

Позднее она заявила, что готова прекратить голодовку в случае восстановления в колонии обычного режима содержания заключенных. В последнее время режим был ужесточен.

28 мая ее госпитализировали.

Надежда Толоконникова и Мария Алехина были приговорены к двум годам колонии по обвинению в хулиганстве. Третья арестованная Екатерина Самуцевич получила условный срок. Причиной ареста стал панк-молебен "Богородица, Путина прогони" группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя в феврале 2012 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 08-08-2018 (19:25)

Мария Алехина сообщила, что ей закрыли выезд из РФ