ЖКХ, фото с сайта fotki.yandex.ru
  • 03-06-2013 (08:38)

Бывшего министра ЖКХ Камчатки обвинили в злоупотреблении полномочиями

update: 03-06-2013 (11:01)

Бывшему министру жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края, занимающему пост главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Алексею Алексееву предъявили обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом 3 июня сообщается на сайте регионального следственного управления Следственного комитета.

По версии следствия, с декабря 2011года по январь 2012 года Алексеев согласовал и подписал договор поручительства, датированный прошедшим временем — июлем 2011 года,

согласно которому ГУП "Камчатэнергоснаб" оплатило за ОАО "Коряктеплоэнерго" перед ОАО "Камчатнефтепродукт" задолженность в сумме свыше 18 миллионов рублей.

При этом ГУП "Камчатэнергоснаб" не имело долговых обязательств перед ОАО "Коряктеплоэнерго".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее экс-министр ЖКХ края полностью отрицал свою вину. По его словам, ему в вину вменяются действия, предпринятые для спасения поселков в Корякии на севере региона, где "шла провальная отопительная кампания", которую, по его словам, "саботировало предприятие-банкрот "Коряктеплоэнерго".

Алексеева также подозревают в том, что, будучи мэром поселка Палана, он подписал акт о ремонте дорог с завышенной стоимостью работ. Тогда ущерб бюджету составил около 5 млн рублей.

Напомним, 30 апреля стало известно о том, что бывшего мэра Воркуты Анатолия Пуро подозревают в передаче по заниженной цене объектов ЖКХ бизнесменам. По договорам аренды в пользование предприятию передали объекты, с помощью которых велось теплоснабжение нескольких поселков. В результате неправомерной передачи в аренду муниципального имущества местному бюджету причинен ущерб в размере около 1,8 млн рублей.

Дело возбуждено по части 1 статьи 285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями, совершенное из корыстной заинтересованности").

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение