Алексей Козлов. Фото с сайта old.lenta.ru
  • 03-06-2013 (19:44)

Бизнесмен Алексей Козлов объявил сухую голодовку

update: 03-06-2013 (19:37)

Предприниматель Алексей Козлов 3 июня начал голодовку протеста против незаконного, вопреки решению суда удержанию его в колонии, сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой на супругу Козлова Ольгу Романову. 

Голодовка сухая, то есть предприниматель отказался и от воды. Козлова не выпускают на свободу уже в течение трех дней после решения Мосгорсуда о его освобождении. 

Администрация колонии 2 июня заявила, что Козлова освободят тогда, когда прибудут оригиналы документов об освобождении.

Мосгорсуд, в свою очередь, сообщил, что постановление вместе с сопроводительным письмом фельдъегерской почтой отправлено в колонию-поселение.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

А адвокат предпринимателя сказал, что того не отпускают потому, что факс о его освобождении пришел в колонию в неполном виде.

Президиум Мосгорсуда 1 июня постановил освободить предпринимателя Алексея Козлова, осужденного ранее за мошенничество.

Напомним, 15 марта Пресненский суд Москвы приговорил бизнесмена Алексея Козлова к пяти годам колонии. Козлову были предъявлены обвинения по части 4 статьи 159 УК ("Мошенничество") и по статье 179 УК ("Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем").

Дело против Козлова возбудили после того, как он в 2007 году ушел из правления компании "Финвест". Бизнесмен и его жена — журналистка Ольга Романова считают, что дело сфабриковали по приказу бывшего сенатора Владимира Слуцкера.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter