Владимир Мухамедов. Фото: berdsk-online.ru
  • 04-06-2013 (08:53)

Бывшего вице-мэра Бердска задержали по подозрению в мошенничестве

update: 04-06-2013 (11:26)

Бывшего вице-мэра города-спутника Новосибирска Бердска Владимира Мухамедова задержали по подозрению в приготовлении к мошенничеству и посредничестве в получении взятки. Об этом 4 июня сообщает Интерфакс со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета по региону Марину Кинжалову.

По ее словам, эпизод со взяточничеством связан с передачей взятки мэру Бердска Илье Потапову.

"По данным следствия, Мухамедов участвовал в переговорах между предпринимателем и Потаповым, было несколько встреч. Более подробная информация о втором эпизоде — приготовлении к мошенничеству — будет предоставлена позже", — рассказала Кинжалова.

Напомним, 26 марта Бердский городской суд приговорил Владимира Мухамедова к 400 часам обязательных работ, признав его виновным в ограничении законных прав предпринимателей и использовании подложного документа.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Мэр Бердска Илья Потапов обвиняется в получении взятки в размере 3 млн рублей от депутата Заксобрания Новосибирской области Александра Илющенко за выделение ООО "Сибинвестстрой" земельного участка под строительство. Мэру предъявили обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ, бердский суд арестовал его 1 мая. 22 мая областной суд оставил избранную меру пресечения без изменений.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела