Места для депутатов. Фото с сайта susanin.udm.ru
  • 04-06-2013 (14:56)

В Мантурове пройдут довыборы депутатов и выборы главы города

update: 04-06-2013 (16:57)

В Мантурове Костромской области 8 сентября пройдут довыборы двух депутатов городской думы, а также выборы главы города. Об этом 4 июня сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу местного облизбиркома.

Собеседник агентства отметил, что, если в результате досрочного прекращения депутатских полномочий дума города осталась в неправомочном составе, дополнительные выборы проводятся не позднее, чем через четыре месяца со дня прекращения полномочий.

Желание властей ввести в городе должность сити-менеджера возникло после официального социологического исследования, проведенного в городе. Его результаты показали, что в случае выборов мэра города, которые должны состояться 8 сентября, в Мантурове победу может одержать кандидат от оппозиционной партии.

При этом сити-менеджер не избирается всенародно, а назначается по контракту с администрацией города. После отставки части депутатов дума не сможет внести необходимые изменения в устав города о введении этой должности.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что накануне 7 из 15 депутатов Думы города Мантурово сложили с себя депутатские полномочия в знак протеста против действий властей, требующих ввести в городе должность сити-менеджера.

Народные избранники не захотели одобрять поправки в городской устав, тем самым лишив граждан права голосования по кандидатуре главы города.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских