Сергей Гуриев (Фото: aif.ru)
  • 04-06-2013 (16:04)

Путин: Гуриеву в России не грозит никаких уголовных дел

update: 04-06-2013 (16:05)

Бывшему ректору Российской школы экономики Сергею Гуриеву, уехавшему в Париж, никто не угрожает; хочет вернуться, пусть возвращается. Как сообщает 4 июня Интерфакс, об этом заявил президент Владимир Путин.

"По поводу того, что руководитель нашей школы экономической поехал в Париж — у него жена живет в Париже и работает. Ему никто не угрожал, он постоянно к ней ездит. Хочет возвращаться, пусть возвращается", — сказал он.

"Если Гуриев ничего не нарушил, сто процентов ему ничего не угрожает. Сто процентов. И потом, он занимается экономической деятельностью — пускай себе занимается там, где он хочет и где ему больше нравится", — добавил глава государства.

Ранее сам Сергей Гуриев заявил о том, что эмигрировал из России из-за преследования следственных органов. Он сообщил, что опасается стать подозреваемым в уголовном деле и не вернется в страну в ближайшее время.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 28 мая Гуриев попросил освободить его от должности ректора РЭШ и места в наблюдательном совете Сбербанка. Вопреки просьбе экономиста акционеры Сбербанка 31 мая вновь выбрали его в наблюдательный совет.

Гуриев совмещал работу в открытом правительстве Дмитрия Медведева с финансированием оппозиции, нередко выступал критиком российских властей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (07:39)

В четырех регионах Украины ночью действовал режим ракетной опасности

  • 29-10-2019 (17:41)

Троих членов московской "Открытой России" вызвали на допрос по делу ЮКОСа