Pet Shop Boys. Фото: inukr.net
  • 05-06-2013 (10:56)

Pet Shop Boys выступили в защиту Pussy Riot

update: 05-06-2013 (11:01)

Британская поп-группа Pet Shop Boys выступила в защиту осужденных активисток российской панк-группы Pussy Riot. Об этом 5 июня сообщает BBC.

Вокалист группы Нил Теннант заявил, что надеется на их скорейшее освобождение.

"Приговор в отношении Pussy Riot находится за пределами любых пропорций по отношению к тому что они совершили. Мы надеемся, что их отпустят максимально быстро", — заявил он накануне московского концерта.

Теннант добавил, что Россия — одна из самых любимых его стран, и он давно любит российскую культуру, однако добавил, что "судит общество по тому, как оно относится к меньшинствам".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее осужденных участниц группы призывали освободить такие музыканты как Бьорк, Faith No More, Red Hot Chili Peppers, Franz Ferdinand, Мадонна, Стинг и Нина Хаген.

Напомним, 21 февраля 2012 года несколько участниц панк-группы Pussy Riot, закрыв лица масками, устроили в храме Христа Спасителя в Москве антипутинский перформанс, пропев сочиненную ими панк-молитву "Богородица, Путина прогони!".

Обвиненные в хулиганстве по мотивам религиозной деятельности Мария Алехина и Надежда Толоконникова получили по два года лишения свободы, Екатерина Самуцевич по апелляции получила условный срок. Толоконникова была доставлена в 14-ю женскую колонию в Мордовии. Алехину отправили в колонию номер 28. У обеих на свободе остались малолетние дети.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям

  • 08-08-2018 (19:25)

Мария Алехина сообщила, что ей закрыли выезд из РФ