http://www.novayagazeta.ru/
  • 05-06-2013 (14:27)

Многодетная мать Екатерина Мальдон прекратила голодовку

update: 05-06-2013 (14:57)

В ходе вчерашних переговоров, 4 июня, многодетная мать Екатерина Мальдон добилась выполнения своих требований от депутатов "Единой России". Ей гарантировали, что она получит субсидию на жилье. Также пообещали, что сумма субсидий, выделяемая на всю группу многодетных очередников, будет существенно увеличена. Об этом гражданская активистка сообщила корреспонденту Каспаров.Ru. 

“Мне дали гарантии, что до конца сентября я получу субсидию на приобретение льготного жилья. Мне пообещали, что объемы субсидий, выделяемых на приобретение жилья многодетным семьям в Москве, вырастут в этом году на треть”, – говорит Мальдон.

Она уверена, что на этот раз депутаты не должны ее обмануть. В противном случае, как заявила многодетная мать, она готова устроить более масштабную акцию протеста, и тогда начнется полный "трэш и угар".

После проведения успешных переговоров Мальдон прекратила голодовку. Но продолжает круглосуточно дежурить у офиса "Единой России" до окончательного решения жилищного вопроса у остальных голодающих – Оксаны Рыжковой и Ирины Калмыковой.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В настоящее время с ними также ведутся переговоры, и как отметила Мальдон, есть небольшой прогресс. Так Оксана Рыжкова добилась, чтобы провели дополнительную экспертизу, которая выявит на каком основании ее семью убрали с очереди на льготное жилье. В родном городе Ирины Калмыковой – в Ханты-Мансийске – в спешном порядке проводят проверку о причинах пожара ее дома и почему ее не поставили в очередь на жилье.

Отметим, что на протяжении девяти дней продолжается голодовка у многодетных матерей у приемной "Единой России". Они не закончат свою акцию протеста, пока их жилищные проблемы не будут решены.

Андрей Карев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"