Гомосексуализм Фото: vk.com
  • 06-06-2013 (18:48)

Госдума предложила штрафовать СМИ за пропаганду гомомексуализма

update: 06-06-2013 (18:50)

Профильный комитет Государственной думы подготовил поправки в законопроект, предполагающий штрафные санкции за пропаганду гомосексуализма, а также вирусную рекламу этой же тематики в интернете и СМИ. Об этом 6 июня сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу комитета Елену Мизулину.

По ее словам, поправки будут готовы ко второму чтению, которое состоится 11 июня.

Текст инициативы претерпел некоторые изменения: "Термина "гомосексуализм" не будет. Мы используем термин "нетрадиционные сексуальные отношения". Он используется в правоприменительной практике России", — рассказала Мизулина.

Согласно поправкам, санкции будут предусмотрены за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей: формирования привлекательного образа гомосексуализма, а также "искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных отношений".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Глава комитета предлагает установить штрафы для юридических лиц в размере от 800 тысяч до 1 млн рублей за вирусную рекламу в интернете, когда помимо желания пользователя выскакивают ролики или картинки, в том числе нетрадиционного характера. Альтернативой штрафу может стать административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Более жестким будет наказание, если эта пропаганда совершается с применением СМИ.

Штраф в таком случае для граждан может составить от 50 до 100 тысяч рублей, для должностных лиц — от 100 тысяч до 200 тысяч рублей, для юрлиц — в размере одного миллиона рублей, либо административное приостановление деятельности до 90 суток.

Напомним, закон о запрете пропаганды гомосексуализма принят Государственной думой в первом чтении 25 января. Независимые эксперты считают, что рассматриваемый Думой законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних является дискриминационным и имеет множество юридических неточностей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим