Акция в поддержку "узников Болотной" в Самаре. Фото Павла Валерина.
  • 06-06-2013 (22:00)

Самарская оппозиция потребовала освободить "узников Болотной"

update: 06-06-2013 (22:03)

Самарские оппозиционеры провели акцию в поддержку арестованных по делу о беспорядках на Болотной площади в мае 2012 года. об этом 6 июня сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Во время акции, которая состоялась в сквере имени Пушкина рядом с Самарский академическим театром драмы, оппозиционеры развернули транспарант с текстом "Позор судилищу над узниками Болотной".

Среди участников самарской акции был оппозиционер из Челябинска, участвовавший 6 мая прошлого года в событиях на Болотной площади в Москве.

Как заявил участник акции правозащитник Александр Самсонов: "6 мая в России начинался первый за многие десятилетия политический процесс с большим количеством фигурантов. Процесс по сфабрикованному делу. Процесс показательный, заказной, антиконституционный. Те, кто 6 июня сели на скамью подсудимых, должны увидеть, что мы их не бросили, что мы будем за них бороться!".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Акция прошла без задержаний её участников полицией.

Напомним, что предварительное заседание по "болотному делу" началось 6 июня. Оно проходило в Московском городском суде. Расследование завершено в отношении 12 фигурантов уголовного дела о массовых беспорядках на Болотной площади.

Первыми обвиняемыми по делу о беспорядках 6 мая стали Владимир Акименков, Николай Кавказский и Леонид Ковязин, обвиняемые в участии в беспорядках, а также Андрей Барабанов, Степан Зимин, Денис Луцкевич, Ярослав Белоусов, Артем Савелов, Сергей Кривов, Александра Духанина и Алексей Полихович, обвиняемые кроме участия в беспорядках в применении насилия в отношении представителя власти, и Мария Баронова, которую обвиняют в призывах к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам.

Павел Валерин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа