Павел Дуров. Фото vk.com/wall-36037628_8841
  • 07-06-2013 (19:11)

СК: Владелец "ВКонтакте" Дуров сбил полицейского, но не нападал на него

update: 07-06-2013 (19:13)

Следователи установили, что основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров был за рулем автомобиля во время наезда на полицейского в Петербурге. Об этом 7 июня сообщается на сайте управления Следственного комитета по городу.

"Вечером 5 апреля 2013 года за рулем автомобиля Mercedes, двигавшегося по территории Центрального района Санкт-Петербурга, находился Павел Дуров, который, управляя автомашиной, совершил нарушение правил дорожного движения.

После этого Дуров не подчинился законным требованиям сотрудника ГИБДД об остановке транспортного средства и, оказывая неповиновение сотруднику полиции, продолжил движение, совершив наезд на полицейского, причинив ему ушибы ног и ссадины", — говорится в сообщении ведомства.

"В связи с тем, что при расследовании уголовного дела не собрано достаточных доказательств умысла Дурова на применение насилия в отношении полицейского,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

действия Дурова квалифицированы следствием по части 20.1.8 КоАП РФ ("Злостное неповиновение требованию сотрудника ОВД")", — добавили в СК.

Таким образом, преследование Дурова по делу о применении насилия по отношению к представителю власти прекращено.

Напомним, поводом для пристального внимания стал наезд автомобиля Mercedes на сотрудника ДПС. При помощи охранника виновнику происшествия удалось скрыться. По видеозаписи было установлено, что автомобиль принадлежит вице-президенту "ВКонтакте" Илье Перекопскому. Одновременно появились слухи, что за рулем автомобиля находился сам Павел Дуров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники