Путин себе в ущерб ничего не делает. И если он решил развестись, то явно не потому, что Людмила Александровна настояла. Предположить, что теперь после 30 лет замужества первая леди нашла нового спутника жизни и хочет легализовать с ним отношения, — нелепо. Даже в феминистской Америке и Европе видный политик не допустит, чтобы жена нанесла вред его репутации, если не общественной, то хотя бы мужской. Мачо-президент РФ, скорее, мог бы заточить жену в монастырь, что он, судя по всему, попытался сделать, чем разрешить ей устраивать личную жизнь вопреки его воле. Так что сомнений в том, кто является инициатором развода, ни у кого быть не должно.

Другой вопрос  зачем Путину это нужно? Неужели пошел по стопам Саркози? Неужели решил оформить легальный статус Алине Кабаевой? Кабаева, конечно, не так очаровательна, как Карла Бруни, и не так хорошо поет, но зато — депутат Госдумы и намного моложе, чем Бруни. Самое главное — как уверяла в январе этого года американская газета New York Post в лице журналиста по имени Richard Johnson , не так давно Кабаева подарила Путину третью дочь, которая, без сомнения, тоже будет жить, учиться и работать в России, как и две предыдущие, родившиеся в браке с Людмилой Александровной.

А может, дело уже не в Кабаевой и президент нашел себе другую избранницу?
В любом случае, бракоразводным процессом дело не закончится, и у этой истории будет продолжение, как бы Песков ни утверждал, что не будет, а если и будет, то не такое, как все думают, и что вообще это личное дело исключительно Владимира и Людмилы.

За годы советской власти российский народ хорошо научился читать между строк (потом, правда, чуть было не позабыл, как это делается, но за последние годы опять вспомнил). Так вот, если Песков призывает народ не лезть в личную жизнь президента и говорит, что ничего интересного там нет, вывод напрашивается сам собой: много есть интересного. И потом, с каких это пор личная жизнь президента — это не общественное дело? Почему его личные ныряния за амфорами и личные полеты со стерхами — дела всенародные, освещаемые всеми СМИ, а развод, новые дети и новый брак — уже якобы никого не касаются кроме него самого?

Так что ждем второго акта.

Леонид Сторч

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены