Впавший в маразм Лимонов: "Со злой усмешкой, признаюсь, наблюдаю, как господа, набежавшие в оппозиционную политику в последние несколько лет в расчете на легкий хлеб, стремглав убегают от оппозиции, как черт от ладана." И фамилии. Начиная с Каспарова.

Так вот, к сведению национала, но большевика. Каспаров, сколько себя и его помню, всегда был в политике и в оппозиции. С советских еще времен. Конечно, сидя за рубежами и усиленно корпея над "Эдичкой", можно было не знать, как совки пытались задавить Каспарова на взлете его шахматной карьеры. Можно не понимать, что основной соперника Каспарова был опекаем властью, и все его противники автоматом становились врагом ЦК КПСС. Можно не знать, что Каспаров был одним из соучредителей (наряду с Николаем Травкиным) Демократической партии. Можно понятия не иметь, что Каспаров продал корону чемпиона мира Илюмжинову, чтобы получить деньги на политическую деятельность.

Но, если ты не не знаешь, не понимаешь, да и понятия не имеешь, то ты, Эдуард Вениаминович, не политический деятель. А попросту  ***.

Сергей Лунин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены