Навальный Фото: lenta.ru
  • 09-06-2013 (17:14)

"РПР-Парнас" хочет выдвинуть Навального в мэры Москвы

update: 10-06-2013 (10:33)

Бюро Республиканской партии России — Партии народной свободы ("РПР-Парнас") 9 июня приняло решение о выдвижении оппозиционного политика Алексея Навального в мэры Москвы, сообщил Интефакс со ссылкой на сопредседателя партии Владимира Рыжкова.

Решение бюро — предварительное и рекомендательное. Это еще не официальное выдвижение.

"Это юридически не обязательное решение к исполнению, так как по закону, только московская организация партии может принять решение о выдвижении кандидатуры", — сказал Рыжков.

При этом он отметил, что до принятия окончательного решения члены партии должны встретиться с Алексеем Навальным и обсудить его программу решения проблем Москвы. "Мы предполагаем, что встреча с Навальным и обсуждение его программы состоится на следующей неделе на съезде московской организации партии", — уточнил сопредседатель.

По теме
НОВОСТИ

Политик также рассказал, что сегодняшнее решение не было принято единогласно.

Ранее о своем желании побороться за пост градоначальника заявили член ЛДПР Владимир Овсянников, лидер "Яблока" Сергей Митрохин, Алексей Навальный и нынешний мэр Сергей Собянин. Такую возможность не исключил также лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров. КПРФ намерена выдвинуть сразу четырех кандидатов.

Выдвижение кандидатов начнется с 12 июня.

Напомним, 4 июня стало известно, что в Москве пройдут досрочные выборы мэра. Согласно закону о выборах мэра и вице-мэра Москвы, при досрочном прекращении полномочий мэра столицы Московская городская Дума назначает внеочередные выборы градоначальника.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией