Европарламент Фото: http://nnm.ru
  • 10-06-2013 (09:05)

Европарламент примет резолюцию по состоянию прав человека в России

update: 10-06-2013 (12:25)

Депутаты Европейского парламента намерены принять резолюцию, в которой выразят свое отношение к состоянию правового государства в России. Об этом 10 июня сообщает Интерфакс.

По информации агентства, 13 июня перед закрытием сессии по традиции будут обсуждаться вопросы о состоянии демократии и уважении прав человека в мире.

Первой в этом разделе евродепутаты будут обсуждать ситуацию с правовым государством в России.

Отметим, что ранее европейские парламентарии трижды обсуждали вопросы, связанные с правозащитой и гражданским обществом в России.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Так, 28 мая подкомитет Европарламента по правам человека обсуждал ситуацию в этой сфере с участием одной из членов российской панк-группы Pussy Riot. А 5 июня политическая фракция Европарламента "Альянс демократов и либералов за Европу" организовала семинар о политзаключенных в России с участием главы Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой и сопредседателем партии "РПР-Парнас" Михаила Касьянова.

Также члены Европарламента поддержали российские НКО, предложив российским правозащитникам вести свою деятельность из-за границы, чтобы избавиться от претензий органов власти. Как отмечается, на такой режим работы уже перешли организации Белоруссии и Эритреи.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку