Алексей Навальный. Фото Каспарова.Ru
  • 10-06-2013 (19:25)

Защита Навального: Приговор главе "Кировлеса" не может быть доказательством

update: 13-06-2013 (13:10)

Защита Алексея Навального и Петра Офицерова выступила против оглашения приговора по делу бывшего генерального директора "Кировлеса" Вячеслава Опалева. Адвокаты считают, что приговор, на котором держится в том числе версия о мошенничестве Навального, не может быть доказательством в суде.

В декабре 2012 года Опалев был приговорен к четырям годам условного срока. Сторона защиты считает,что приговор Опалева не может иметь юридического значения при рассмотрении общего уголовного дела в связи с его рассмотрением в особом порядке — поскольку Опалев признал свою вину и пошел на сотрудничество со следствием, его дело было выделено из "материнского" дела и разрешено без рассмотрения доказательств и показаний свидетелей.

Адвокаты также напомнили, что на незаконность выделения дела они жаловались, однако Генпрокуратура, следствие и суды им отказали.

Судья Сергей Блинов сообщил, что прежде, чем принять решение по ходатайству, сторона обвинения должна подготовить на него мотивированный ответ. В связи с этим, слушания отложили до девяти утра 11 июня.

По теме
НОВОСТИ

По версии следствия, Алексей Навальный вступил в сговор с Петром Офицеровым и Вячеславом Опалевым с целью хищения имущества "Кировлеса". За "организацию растраты чужого имущества в особо крупном размере" обвиняемым может грозить срок до 10 лет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа