Петр Офицеров, Светлана Давыдова и Алексей Навальный с суде. Фото rapsinews.ru
  • 11-06-2013 (10:14)

Суд отклонил ходатайство защиты Навального об изъятии приговора Опалеву

update: 11-06-2013 (11:05)

Кировский суд 11 июня отклонил ходатайство защиты Навального об изъятии из материалов дела приговора экс-руководителю "Кировлеса" Вячеславу Опалеву. Прямую трансляцию из зала суда ведет Publicpost.

Адвокаты считают, что приговор, на котором держится в том числе версия о мошенничестве Навального, не может быть доказательством в суде.

В декабре 2012 года Опалев был приговорен к четырем годам условного срока. Навальный и Офицеров в процессе не участвовали и давать показаний не могли.

Сторона защиты полагает, что приговор Опалева не может иметь юридического значения при рассмотрении общего уголовного дела в связи с его рассмотрением в особом порядке, поскольку

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Опалев признал свою вину и пошел на сотрудничество со следствием, его дело было выделено из "материнского" дела и разрешено без рассмотрения доказательств и показаний свидетелей.

По версии следствия, Алексей Навальный совместно с Петром Офицеровым и Вячеславом Опалевым вступили в сговор с целью хищения имущества "Кировлеса". За "организацию растраты чужого имущества в особо крупном размере" обвиняемым может грозить срок до 10 лет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям