Навальный Фото: rapsinews.ru
  • 11-06-2013 (10:36)

Обвинение по делу Навального опровергает информацию о подставных понятых

update: 11-06-2013 (13:30)

Обвинение по делу Навального 11 июня опровергло информацию защиты о том, что адреса понятых, представленные в следственном протоколе, не существуют. Прямую трансляцию из зала суда ведет Publicpost.

"Такие люди существуют, действительно присутствовали при осмотре. Они предоставили копии паспортов, которые обвинитель предоставляет суду. Адреса регистрации у них другие, но поскольку

оба учатся в Военном университете на следственном факультете, то в протоколе указали адреса казарм, которые в БТИ не указаны",

— заявил прокурор. Впрочем, пока документы еще не предоставлены. Защита намерена изучить документы, предоставленные обвинением.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В то же время один из понятых Тарасян прислал факс, в котором подтверждает подлинность своего участия в процессе. Однако в присланном факсе указан новый адрес, не совпадающий с адресом из следственного протокола. Защита выступила категорически против приобщения "факса о подлинности понятого" к делу, несмотря на протесты адвокатов суд не нашел оснований отказать в приобщении справки, присланной по факсу.

Ранее адвокаты Навального сообщили, что адреса понятых, указанные следователями в протоколе осмотра дисков с прослушкой разговоров Навального и Офицерова, в реальности не существуют. Об этом свидетельствовал ответ на запрос адвокатов из Мосгорсправки и МосгорБТИ.

Данные прослушки обвинение считает одним из основных доказательств вины антикоррупционного блогера.

По версии следствия, Алексей Навальный вступил в сговор с Петром Офицеровым и Вячеславом Опалевым с целью хищения имущества "Кировлеса". За "организацию растраты чужого имущества в особо крупном размере" обвиняемым может грозить срок до 10 лет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами