Столичные власти утверждают, что в Москве, примерно, 50 тыс. дворников...Чего-то я сомневаюсь. В Москве только жилых домов больше сорока тысяч. И что же, получается, практически, по одному прекрасному таджику или киргизу на дом? А чего тогда у нас во дворе их пятеро?

Ну, хорошо, давайте допустим, что дворников только в два раза больше, чем нас пытаются уверить...То есть — сто тысяч...Сколько из них мигрантов? Предположим, процентов восемьдесят. То есть — 80 тыс. Совсем простое исследование позволило мне установить, что, в среднем, каждый из них (в этой фразе, конечно, ключевое слово — каждый) отстегивает в месяц, примерно, 10 тыс. рублей...Умножаем, округляем, и получается...

То есть исключительно дворницкий коррупционный бюджет Москвы составляет, где-то, миллиард рублей в месяц...А вы спрашиваете, почему раньше ваш двор убирали две старушки, а теперь десять веселых ребятишек? Вот, поэтому самомому... Потому что — миллиард!... Откровения дворника — "У нас техник-смотритель нормальная. Еще не совсем сучка — по 10 тысяч берет... Вот на Вавилова — совсем сучка — по 12 берет. Вообще женщина совесть не имеет..."

Александр Рыклин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены