Пытаюсь вспомнить, что хорошего и плохого сделал мэр Собянин за 2,5 года своего правления. Сугубо жизненные замечания, о том, что присутствует (или перестало присутствовать) лично в моей жизни каждый день.

Из плохого:

1)Плитка. Ладно, что угроханы огромные деньги, но уже через полгода-год появились провалы, сколы и т.п. Неудобно ходить.

2)В моем микрорайоне (Замоскворечье) ликвидированы почти все палатки с прессой, все овощные палатки, все табачные киоски.

3)Число среднеазиатских мигрантов выросло в разы. Вроде они пока не агрессивные, но с ними пришла такая беда — страшная антисанитария. Вечерами на корточках сидят у дома, едят и пьют, упаковку и бутылки оставляют тут же, под домом. Тут же испражняются (по вечерам и ночам) и харкают.

4)Увеличены интервалы в метро.

5)В нашем небольшом скверике (2 сотки) на пересечении Новокузнецкой ул. и Старого Толмачевского переулка собираются строить большую гостиницу. Жителям окрестных домов (и мне в том числе) придется теперь вести долгую борьбу с застройщиком.

6)Заасфальтировали детскую площадку на ул. Бахрушина, в частности, футбольную площадку — раньше там была песчано-гравийная поверхность, и и это было излюбленное место для игры в петанк.

Из хорошего:

1)Трамвайные пути на Новокузнецкой улице уложили на бетонные плиты (был асфальт со сколами от).

А что вы можете припомнить хорошего и плохого за годы правления Собянина? Интересуют в большей мере именно вот примерно такие бытовые наблюдения из вашей жизни.

Павел Пряников

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены