Химки. Фото: ru.wikipedia.org
  • 11-06-2013 (16:54)

В Химках избит местный экоактивист

update: 11-06-2013 (16:58)

В Химках неизвестные избили активиста Алексея Дмитриева, боровшегося против уплотнительной застройки и защищавшего Химкинский лес. Об этом 11 июня Каспаров.Ru сообщили в пресс-службе движения "Экооборона".

По информации источника, нападавшие били Дмитриева по голове и кричали, что он сатанист и белоленточник.

В настоящее время активист находится в отделении Химкинский полиции, где пишет заявление.

В "Экообороне отметили, что это уже не первое нападение на Дмитриеа. Весной 2012 года на него также было совершено нападение, в результате которого он попал в больницу.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, один из защитников химкинского леса Михаил Бекетов был жестоко избит в ноябре 2008 года. После избиения ему ампутировали три пальца на левой руке и правую ногу. Журналист получил первую группу инвалидности и практически заново учился говорить. Сам журналист подозревал, что его "заказал" Владимир Стрельченко, который тогда был мэром Химок. В апреле 2013 года Бекетов скончался.

Другой общественный активист, эколог Константин Фетисов был сильно избит 4 ноября 2010 года. На него напали, когда он припарковал машину и направлялся к себе домой. Активиста нашли возле подъезда дома без сознания, на месте нападения остался обломок биты.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела